Istituto Comprensivo Guido Pitocco Plessi di Centro Urbano Plessi di Ponte Storto

Istituto Comprensivo Guido Pitocco

Castelnuovo di Porto - Roma
Infanzia, Primaria, Secondaria di I grado

Plessi di Centro Urbano

Via Roma - De Gasperi - Matteotti

Plessi di Ponte Storto

Le Terrazze - Santa Lucia

Prec.Succ.

Incontri con i docenti

Calendario incontri con i docenti 2018-2019

Infanzia: 13 dicembre 2018 - 7 febbraio 2019 - 9 aprile 2019 - 11 giugno 2019

Primaria: 11 dicembre 2018 - 21 febbraio 2019 - 14 marzo (solo classi prime) 2019 - 16 aprile 2019 - 18 giugno 2019

Secondaria: -colloqui collegiali 13 dicembre 2018 - 7 febbraio 2019 – 4 aprile 2019- 12 giugno 2019;   
-ricevimento mensile docenti, secondo la seguente calendarizzazione:

NOME

DISCIPLINA-CLASSI

GIORNO

ORARIO

ABENAVOLI Enrico

Ed.Tecnica 1D-3D-1E-1A

Mercoledì

11,30-12,00

AMBROGI Stefania

Sostegno

Giovedì

9,00-10,00

ARDILLO Grazia

Lettere 2A-Geo.1 A-1B-1C-1E

Venerdì

10,00-11,00

BELLINI Flavia

Inglese sez.B-1D-3D-1E

Mercoledì

10,00-11,00

CANTONI Adele

Lettere 1D-3D

Lunedì

11,00-12,00

CARUSO Annalaura

SMES sez.A sez-B-sez.C 1D-3D-1E

Martedì

11,00-12,00

CELICO Pasquale

Ed.Tecnica 2A-3 A- 1C

Lunedì

14,00-14,30

DI PROSPERO Antonella

Sostegno

Venerdì

10,00-11,00

BALESTRA Chiara

Arte sez.A-C-1D-3D-1E

Lunedì

11,00-12,00

FALASCA Maria

Lettere 1B-2B

Venerdì

10,00-11,00

FAVA Caterina

Lettere 3B-geo.1D

Giovedì

12,00-13,00

GUELPA Francesca

Inglese sez.A-C

Lunedì

9,00-10,00

LEONI Antonella

Sostegno 1C-2C

Venerdì

11,00-12,00

LORENZETTI Annarita

IRC sez.A-B-C-D-E

Mercoledì

11,00-12,00

MARCUCCI Stefania

Scienze-Mate sez.C

Giovedì

11,00-12,00

MARIANI Maria Antonietta

Ed.Tecnica sez.B-2C-3C

Venerdì

12,00-13,00

MASTROROSATO Monica

Francese  sez.B-Sostegno 1D-3A

Giovedì

11,00-12,00

NAPOLEONE Francesca

Spagnolo sez.A-B-C

Lunedì

10,00-11,00

NIGRO Rosa

Ed. Musicale

Martedì

11,00-12,00

PAGANO Luca

Ed.Musicale sez.C

Mercoledì

11,00-12,00

PICCARI Mara

Lettere 1C-3A

Venerdì

11,00-12,00

PICCHIOTTI Carla

Scienze-Mate sez.B

Giovedì

10,00-11,00

RAJANI Giulia

Scienze-Mate sez.A

Lunedì

11,00-12,00

RICOTTA Riccardo

Sostegno 1B-1E

Martedì

9,00-10,00

SAITTA  Laura

Lettere 1C-3C

Venerdì

11,00-12,00

SCARINGI Silvia

Lettere 3 A-1E

Mercoledì

10,00-11,00

SIMOTTI Cristina

Arte Sez. B

Giovedì

11,30-12,00

TANTARI Stefania

Ed. Fisica sez. B

Martedì

10,00-11,00

MAUTONE Annalisa

Geografia 3B-1D

Giovedì

11,00-12,00

 

Il ricevimento avverrà nelle settimane che seguono:

OTTOBRE       dal 22 al 26                                                                                            FEBBRAIO      dall’ 11 al 15

NOVEMBRE   dal 12 al 16                                                                                            MARZO          dall’ 11 al 15

DICEMBRE     dal 10 al 14                                                                                             APRILE           dall’8 al 12

GENNAIO       dal 14 al 18                                                                                            MAGGIO       dal 13 al 17